"Цифровая образовательная среда"

30.10.2020

Ccылка на видео
Одной из задач национального проекта «Образование» является формирование общедоступной системы дополнительного образования детей.

На решение указанной задачи направлена реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда». В рамках указанных проектов, в том числе, создаются Центры цифрового образования детей «IT-куб».

В Махачкале на базе Малой академии наук РД Минобрнауки РД Центр цифрового образования детей «IT-куб» функционирует более года. С 1 июня 2019 велся набор групп для БЕСПЛАТНОГО обучения детей по шести  направлениям. «IT-куб» - это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к IT-творчеству.

Более 400 детей в возрасте от 12 до 18 лет в течение года осваивают информационные технологии, изучают  востребованные языки программирования, создают приложения, игры в виртуальной реальности, а также учатся работать в команде и креативно мыслить.

Занятия в центре проходят в лабораториях по нескольким направлениям: системное администрирование, разработка VR/AR приложений, мобильная разработка на Android, программирование на Python, микроэлектроника и программирование роботов на С-подобных языках и веб-разработка.

#минобрнауки#нацпроект#рмц#рмцрд#дагман#образование#успехкаждогоребенка#допобразование#дод#навигатор #itкубХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Айтикуб.docx (скачать)

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 30.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».