Как спастись от жары!

20.07.2020

Июль. Воздух на улице раскалён, даже в тени термометры показывают +30.

Врачи предупреждают❗️

Чтобы избежать последствий жары и максимально сохранить своё здоровье, необходимо тщательно соблюдать следующие правила поведения в период аномальной жары.

11 советов как спастись от жары:

1. Если вы находитесь дома, днём держите окна закрытыми, особенно если они выходят на солнечную сторону. Открывать окна лучше ночью, когда температура уже опустится до нормальных значений.


2. Пейте достаточно жидкости, принимайте прохладный душ или ванну, используйте холодные компрессы или обертывания мокрыми холодными полотенцами, обтирайте тело прохладной водой, делайте прохладные ванночки для ног.


3. По возможности не выходите на улицу в самое жаркое время суток (с 11 до 16 часов), избегайте прямых солнечных лучей и старайтесь находиться в тени.


4. Избегайте физических нагрузок, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, шляпу с широкими полями или кепку и солнцезащитные очки.


5. Пейте не меньше двух литров воды в день (при отсутствии проблем с почками), избегайте сладких и газированных, а также алкогольных напитков.


6. Если у вас есть хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом об особенностях поведения при аномальной жаре при вашем заболевании.


7. Проверьте условия хранения лекарств – большинство препаратов портятся при температуре выше 25°C.Хочу такой сайт


8. Если вы чувствуете головокружение, слабость, тревогу или сильную жажду и головную боль, срочно обратитесь за помощью.


9. По возможности перейдите в прохладное место.


10. Выпейте воды, чтобы восполнить потерю жидкости.


11. Если вы почувствовали болезненные сокращения мышц (в ногах, руках, в области живота, чаще всего это происходит при физической нагрузке) – как можно быстрее отдохните в прохладном помещении и выпейте раствор для регидратации (содержащий электролиты, например, раствор Рингера, «Регидрон)». Если жалобы не проходят в течение часа, обратитесь к врачу.

Берегите себя и будьте здоровы!


юсшиОлимпиец #советыврача #жара

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 20.07.2020

Дата публикации: 20.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».